本届技能赛于2019年9月7日正式开始,至2019年10月20日为止,历时一个半月。艺术赛共计有来自全国159所大学704集团军伍报名参赛,由高校和商店共同组成的评审专家组历时半个月的评审,最终决出泰迪杯奖作品4份、二等奖作品96份(含泰迪杯奖)、一等奖作品144份、一等奖作品241份以及最佳组织奖32份(针对学校)。

创作评阅采用盲审获奖队伍数按研究生、专科和工作类院校在总报名队伍数之占比选出。

各奖项证书(含成功参赛)参赛者及指导教师每人一份如果姓名、该校名称有误,请在11月23日之前通过邮件(jingsai@tipdm.com)提起。成功参赛名单在资本页面尾部下载。


本届评审专家名单(行不分先下): 

姓名 单位 姓名 单位
蔡志杰
南开大学
冯国灿
人大
官金兰
广西农工商职业技能学院
杨  坦
港澳师范大学
阳永生
济南民政工作技能学院
各命题企业代表


获奖名单(工作类院校)

获奖等级 提醒教师 团员信息 全校
A题获奖名单
二等奖并获泰迪杯
李任充
李峰,彭俊,唐盛赐
福建化工职业技能学院




二等奖
戴新建
胡曦友,肖姝林,刘梓韵
济南民政工作技能学院
二等奖
刘智溢
杨家濠,梁靖怡,袁子轩
宜兴專業教育學院 (青衣)
二等奖
张娜
姜甜甜,杨熙,赵怡宁
河北矿业职业学院
二等奖
张娜
王旭东,张瑜,韦佳豪
河北矿业职业学院
二等奖
刘晓丹
周欣儿,朱佳怡,余钰
河北矿业职业学院
二等奖
林智章
张颖,雷锦亮,王淑敏
玉溪城市职业学院
二等奖
林智章
杨梅玉,何梦阁,王雪芳
玉溪城市职业学院
二等奖
刘健文
戴浩东,杨建华,周迅速
福建交通工作技能学院
二等奖
黄玉兰
刘启旺,谭斯宇,陈俊杰
福建农业工作技能学院
二等奖
黄红梅
陈郁锋,彭志荣,彭森
广西水利电力职业技能学院




一等奖
周敏
方旭,杨新川,李俊吉
洛阳工程工作技能学院
一等奖
周敏
孔余,耿浩天,王鑫
洛阳工程工作技能学院
一等奖
戴新建
刘洋,张杰雄,周杰
济南民政工作技能学院
一等奖
戴新建
王兵富,李威剑,黎雅豪
济南民政工作技能学院
一等奖
刘智溢
姚淦琛,刘凯珊,譚嘉迪
宜兴專業教育學院 (青衣)
一等奖
李俊平
许正腾,夏子欣,郭柔媚
菏泽职业技能学院
一等奖
肖佳
黄云杰,李国飞,邹庆博
邯郸电子信息职业技能学院
一等奖
王磊
椰互静,冯怡,姚兰
河北矿业职业学院
一等奖
黄春松
高珍,潘燕容,唐锴
玉溪城市职业学院
一等奖
赵文启
张文博,王子贺,刘平昊
成都职业技能学院
一等奖
赵文启
张宏飞,张雪,孙晓蝶
成都职业技能学院
一等奖
李卓
刘晴,彭杰,段思凡
福建汽车工程职业学院
一等奖
李任充
张雨萱
福建化工职业技能学院
一等奖
潘辉
张上雄,梁建高,沈广忠
广西科学技术职业学院
一等奖
孔新海
马江,张茹冰,吴霜
广安职业技能学院
一等奖
虞雅雯
吴妍,陈应红,欧萌萌
贵州商贸职业技能学院




一等奖
周敏
唐柏万,刘孟鑫,潘书亮
洛阳工程工作技能学院
一等奖
毛凌志
许智国,邢乃元,陈鑫鑫
四川工贸职业技能学院
一等奖

高芬,胡茜,李文龙
济南民政工作技能学院
一等奖
张仕霞
罗宇,林煜祺,赵杰
南北财经大学天府学院
一等奖
高海英
姚新,肖甜,侯宇航
西宁航空职业技能学院
一等奖
陈觎
王金林,聂梦欢,沈嘉潆
福州职业技能学院
一等奖
张昶
陈昱豪,王炳凯,张博
长沙环保职业技能学院
一等奖
王琦
曾楚雅,李雅祺,肖涵
长沙环保职业技能学院
一等奖
靳艳峰
苏庆锦,徐佳卉,许鹏涛
长沙环保职业技能学院
一等奖
耿科明
孟珍雨,胡西娴,王廷进
长沙环保职业技能学院
一等奖
赵文启
李玮瀚,孙浩晨,张旭
成都职业技能学院
一等奖
邓国群
谷文庆,彭涛,旷健科
福建汽车工程职业学院
一等奖
张尹
肖珠,胡涛,曾繁柳
福建交通工作技能学院
一等奖
刘健文
张澜,李平,朱森杰
福建交通工作技能学院
一等奖
郭长媛
章焕鑫,陈嘉鑫,黄婉津
西安番禺职业技能学院
一等奖
康同曦
方家岳,阙伟恒
广西环保职业技能学院
一等奖
蔡婷
邓嘉敏,胡德杨,张涌义
广西县城职业技能学院
一等奖
黄红梅
沈浩桐,谢林,森林悦美
广西水利电力职业技能学院
一等奖
李爽
陈婷婷,罗煜伟,郭智诚
广西科学技术职业学院
一等奖
杜小利
刘志成,陈志炜,陈恩泽
广西环境保护工程职业学院
一等奖
余飞
蒋梦岚,张玲玲,郝清秀
广安职业技能学院
一等奖
邢秀婷
孙瑞闯,杨玉东,王馨悦
酒泉职业技能学院
一等奖
凌洁
郭灵巧,谢梦杰,张帅
贵州商贸职业技能学院
一等奖
凌洁
郝银环,王雪晴
贵州商贸职业技能学院
一等奖
叶盛科
黄翼锋,杨锦明,林展鸿
惠州城市职业学院
一等奖
张立辉
段英俊,刘晗,张宇航
广州职业技能学院
B题获奖名单
二等奖并获泰迪杯
黄红梅
陈郁锋,彭志荣,彭森
广西水利电力职业技能学院




二等奖
张绛丽
李振华,林伟涛,陈泽杭
广西环境保护工程职业学院
二等奖
肖乐萍
李振聪
广西县城职业技能学院
二等奖
蔡婷
邓嘉敏,胡德杨,张涌义
广西县城职业技能学院
二等奖
周海燕
黄真荣,毛海萍,朱桂英
西安番禺职业技能学院
二等奖
李任充
李峰,彭俊,唐盛赐
福建化工职业技能学院
二等奖
林智章
杨梅玉,何梦阁,王雪芳
玉溪城市职业学院
二等奖
黄春松
高珍,潘燕容,唐锴
玉溪城市职业学院
二等奖
张娜
王旭东,张瑜,韦佳豪
河北矿业职业学院
二等奖
肖佳
黄云杰,李国飞,邹庆博
邯郸电子信息职业技能学院




一等奖
虞雅雯
吴妍,陈应红,欧萌萌
贵州商贸职业技能学院
一等奖
张绛丽
戴泳佳,刘灿健,陈一斌
广西环境保护工程职业学院
一等奖
李爽
梁奥茜,梁令聪,陈文乐
广西科学技术职业学院
一等奖
数模组
徐广,苏玉恒,黄潇淳
广西农工商职业技能学院
一等奖
椰金鸽
陈聪,程碧权
广西县城职业技能学院
一等奖
康同曦
方家岳,阙伟恒
广西环保职业技能学院
一等奖
李任充
张雨萱
福建化工职业技能学院
一等奖
邓国群
谷文庆,彭涛,旷健科
福建汽车工程职业学院
一等奖
张娜
姜甜甜,杨熙,赵怡宁
河北矿业职业学院
一等奖
张昶
陈昱豪,王炳凯,张博
长沙环保职业技能学院
一等奖
高海英
姚新,肖甜,侯宇航
西宁航空职业技能学院
一等奖
刘智溢
杨家濠,梁靖怡,袁子轩
宜兴專業教育學院(青衣)
一等奖
刘军
杨宇杏,卢文丽,陈刘梅
南京幼儿师范专科学校
一等奖
周敏
孔余,耿浩天,王鑫
洛阳工程工作技能学院




一等奖
李爽
陈婷婷,罗煜伟,郭智诚
广西科学技术职业学院
一等奖
凌洁
郭灵巧,谢梦杰,张帅
贵州商贸职业技能学院
一等奖
赵文启
李玮瀚,孙浩晨,张旭
成都职业技能学院
一等奖
孔新海
马江,张茹冰,吴霜
广安职业技能学院
一等奖
靳艳峰
苏庆锦,徐佳卉,许鹏涛
长沙环保职业技能学院
一等奖
周敏
方旭,杨新川,李俊吉
洛阳工程工作技能学院
一等奖
余飞
蒋梦岚,张玲玲,郝清秀
广安职业技能学院
一等奖
徐江涛
高欢,周继鸿
洛阳工程工作技能学院
一等奖
刘超
陈诚,张政,马雨晴
福州职业技能学院
一等奖
刘智溢
姚淦琛,刘凯珊,譚嘉迪
宜兴專業教育學院 (青衣)
一等奖
陈觎
杨鹏,陈威,李欣
福州职业技能学院
一等奖
李卓
刘晴,彭杰,段思凡
福建汽车工程职业学院
一等奖
魏永建
闫畅,张曾韬,智皆滢
长沙环保职业技能学院
一等奖
周海燕
黄静芸,黄淑蕊,苏嘉蓉
西安番禺职业技能学院
一等奖
钱宇虹
陈泽天,杨龙毅,徐静
福州职业技能学院
一等奖
潘辉
张上雄,梁建高,沈广忠
广西科学技术职业学院
一等奖
陈孟祥
李辉选,黄泽凯,陈泽帆
广西环境保护工程职业学院
一等奖

姚铎帆,刘卓辉,游文轩
广西环境保护工程职业学院
一等奖
赵文启
王高强,魏永彪,刘雨龙
成都职业技能学院
一等奖
段班祥
陈俊儒,吴锐平,吴耿星
广西科学技术职业学院
一等奖
岑苑君
陈金键,李丽璇,黎卓华
贝宁职业技能学院
一等奖
王琦
章淼斐,张杨悦,辛书瑶
长沙环保职业技能学院
一等奖
段红娟
梁剑君,朱玉婷,卢洁灵
南京幼儿师范专科学校


获奖名单(专科及以上)

获奖等级 提醒教师 团员信息 全校
A题获奖名单
二等奖并获泰迪杯

戴嘉豪,卢俊宇,吴敏敏
港澳师范大学




二等奖
周大镯
夏梦佳,杨琼丹,林济彬
惠州大学
二等奖
张莹
李光昊,莫浩铭,刘义飞
广西海洋学院
二等奖
张传林
钟史俊,钟志华,李聪
暨南大学
二等奖
徐新爱
周多智,张凤,陈娟
长春理工学院
二等奖
王枝宁
陈惠珍,何荔黎,黄天乐
韩山中山大学
二等奖
王斌会
王嘉铭,张锦涛,彭李森
暨南大学
二等奖
孙晓交通
范映惠,陈龙,曾思维
惠州大学
二等奖
孙晓交通
陈小鹏,李碧娜,龚学甫
惠州大学
二等奖
邵新慧
侯娜,冯延君,王自豪
东中西部大学
二等奖
荣竹青
赵航,李奉声,王文权
广州大学
二等奖
任东晓
李海洋,黄媛
四川科技大学
二等奖
任东晓
章骏腾,任正东,郑琦
四川科技大学
二等奖
吕欣
曹自强,秦烁,房帆
民防科技大学
二等奖
刘艳飞
陈金元,王晓宇,来晓翔
内蒙古民族师范学院
二等奖
刘启玉
陈树政,陈哲炜,彭聿骋
四川大学宁波理工学院
二等奖
刘鹏飞
郭施磊,张露,胡玉龙
广东师范大学
二等奖
梁科
王馨雪,张晓童,丁杨军
山西管理学院
二等奖
李银
吴楚淮,肖文海,黄奕铭
韶关大学
二等奖
李艳婷
蒋文博,胡澜也
邯郸交通大学
二等奖
李升
杨佳丽,胡杰,陈家锐
广西海洋学院
二等奖
黎中彦
张煜,区嘉盈,于承峰
广西财经大学
二等奖
柯忠义
汤凡智,叶嘉龙,许家丽
惠州大学
二等奖
韩飞
方升,汤智豪,陈文涛
广东大学
二等奖
邓德炮
郑凯元,徐媚,骆文福
惠州大学
二等奖

黄逸,温嘉明,胡元涛
港澳师范大学
二等奖

林昊琦,周诗玮,黄潇潇
港澳师范大学
二等奖

杜宇键,熊梓鹏,林国超
广西财经大学
二等奖

洪丹琦,陈泳冰,洪嘉琳
港澳师范大学
二等奖

邓震,李德庆,丁雨君
港澳师范大学
二等奖

徐旭丽,梁绮淇,陈静
韩山中山大学
二等奖

陈锡和,吴昌洲,黄进波
港澳师范大学
二等奖

丁昱堃,易鹏,杨纪元
东华理工大学
二等奖

古敏仪,何欣帷,戴均娣
港澳农业大学
二等奖

庄佳娴,蒋春延,李慧珊
韩山中山大学
二等奖

李莹,王璐璐,黄旭
东中西部大学
二等奖

蔡炳钟,曹清欣,余文炫
韩山中山大学
二等奖
赵洪凯
刘愿强,王彬,缪锐
西安航海学院
二等奖

袁锦荣,叶夏秋,张普亮
港澳台经济政法学院
二等奖

梁佳怡,王炅,陈锦林
广西财经大学
二等奖

黎若戈,朱斌,易思妍
港澳师范大学
二等奖

邹济帆,何晔彤,李灏
港澳师范大学
二等奖

温瑞煌,曾垂化,欧心怡
港澳师范大学
二等奖

叶特,黄志杰,潘锐鸿
港澳师范大学
二等奖

彭云谦,梁铭洋,张雅茜
暨南大学




一等奖
朱佳
宋金龙,王斯东,叶富达
港澳师范大学
一等奖
周化
吴贵滨,汪建豪,吴佳华
西安大学华软软件学院
一等奖
周大镯
刘文韵,吴雨欣,吴启智
惠州大学
一等奖
赵昕
黄丽,谢黛佳,陈碧仪
惠州大学
一等奖
赵昕
林佳颖,马梓浩,张冰洁
惠州大学
一等奖
张婷婷
谷文婷,沈晓雪,李君超
山西管理学院
一等奖
叶辉
杜琳,卓奕荣,丘云芸
西安中医药大学
一等奖

郭萸,李婷,古颖茵
港澳师范大学
一等奖
阎继宁
张萍,孙伟祥,张子恒
神州地质学院(福州)
一等奖
徐卫克
王艺霏,滕靖雯,庄妍
神州社会科学院大学
一等奖
谢富生
仇焜阳,许超,张英韬
邯郸师范大学天华学院
一等奖
邬吉波
陈鑫,陈浩如,欧雪林
洛阳文理学院
一等奖
王国长
孙鹏,江嘉政,胡月
暨南大学
一等奖
孙晓交通
陈菁,陈晓娜,朱耿生
惠州大学
一等奖
孙康
森林丹娜,王志豪,蔡奕钦
北京市理工学院珠海大学
一等奖
崔丽娜
王洪治,付振宇,宗吉烨
内蒙古民族师范学院
一等奖
崔丽娜
解国钰,杨淼,徐璨
内蒙古民族师范学院
一等奖
苏海
岑少琪,钟凤琪,余远政
港澳师范大学
一等奖
施国良
代耀彬,陈挺,刘文逸
河海大学
一等奖
邵新慧
林幸,雷明珠,赵志影
东中西部大学
一等奖
任永泰
王如意,赵菲菲,徐之凌
东中西部农业大学
一等奖
卿朝进
凌健航,王劲松,廖文豪
西华大学
一等奖
潘永光
林泳昌,陈梅芳,王笛
玉林理工学院
一等奖
吕欣
赛斌,刘洪江,张大宇
民防科技大学
一等奖
吕欣
宋兵,祝存超,戴碧涛
民防科技大学
一等奖
刘新儒
刘攀,曾家恒,刘泽林
港澳台大学
一等奖
刘鹏飞
牛玉婷,吴仪,周丽丽
广东师范大学
一等奖
刘鹏飞
沈若男,樊璐璐,顾彩慧
广东师范大学
一等奖
刘磊
冯子昕,周婷,龚锴睿
四川财经大学
一等奖
林高峰
许央科,陈思岐,王子婧
内蒙古民族师范学院
一等奖
李顺异
杨守星,岑雨蓉,杨小溪
黔南民族师范学院
一等奖
李俭
王馨怡,崔月梨,王凤杰
内蒙古民族师范学院
一等奖
孔荫莹
谢彦浩,熊文珠,冯振华
广西财经大学
一等奖
孔阴莹
黄坚葵,叶冰凝
广西财经大学
一等奖
孔亮
郭晓丽,郑雪滨,张芳莹
内蒙古科技师范学院
一等奖
柯忠义
肖曼娜,谢晓彤,吴佳琳
惠州大学
一等奖
何伟骅
曾川紫,庄依洁,关卓华
广西农业学院
一等奖
欧奕
陈玮,秦天,顾伟强
西华大学
一等奖
欧奕
代晓天,唐洪豆,刘洋成绩
西华大学
一等奖
郭美美
郑群浩,袁斯阳,袁曼欢
韩山中山大学
一等奖
戴华炜
邱雪莉,王燕茗,苏淑玲
惠州大学
一等奖
曾泰山
甘凯莎,吴秋蓉,叶梓铭
港澳师范大学
一等奖

蔡淅韵,陈欣欣,周丹
港澳师范大学
一等奖

刘罗东,安晓开,黄丽纯
港澳师范大学
一等奖

刘易青,黄浩,许自欢
南北石油大学
一等奖

陆俞璋,郭小赫,王安舒
西宁航空航天大学
一等奖

高雁萍,郑明秀,甘武凤
韩山中山大学
一等奖

黄泳琳,梁俊康,陈依妮
广西财经大学
一等奖

应昊东,陆楷诗,沈家润
东华大学
一等奖

张翔宇,冯昊,张欢
西宁财经大学
一等奖

黄俊朗,朱致鹏,陈家炜
港澳师范大学
一等奖

什么海青,李祝美,郑志胜
韩山中山大学
一等奖

林祖进,陈俊阳,张华阳
港澳师范大学
一等奖

李华,覃富星,江宏健
玉林理工学院
一等奖

杨淇,沈才涛,张卫磊
内蒙古大学
一等奖

余琼敏,张艺燕,曾嘉媛
韩山中山大学
一等奖

解婷婷,侯祖裕,薛慧玲
暨南大学
一等奖

鲍玉,黄雨婷,龚润宇
西安大学
一等奖

林中伟,彭楚天,林世聪
港澳师范大学
一等奖

尹雪乔,卢启祥
东中西部大学
一等奖

黄诗晴,林树豪,罗嘉鑫
暨南大学
一等奖

谢礼冬,胡景悦,吴梓祺
港澳师范大学
一等奖

陈佳珊,张丹,吕漫妮
港澳师范大学
一等奖

李媛媛,林欣舒,芮玉纯
韩山中山大学
一等奖

卢思晴,钟嘉红,徐晓璇
广西财经大学
一等奖

冯文萍,王琪,王清华
西宁财经大学
一等奖
张俊坤
陆诗翰,熊先锋,曾鑫鑫
汕头大学
一等奖

郑晓珊,黄茵茵,刘蓓
港澳师范大学




等奖

朱和贵
郭宇佳,王宝玉,苗艳
东中西部大学
等奖
朱和贵
赵荣,曾慧敏,张敏
东中西部大学
等奖
周大镯
刘媛媛,蒋淑玲,曾俊宏
惠州大学
等奖
周大镯
刘颐青,徐少均,魏志轩
惠州大学
等奖
周大镯
陈煜佳,郑锐彬,刘建华
惠州大学
等奖
赵昕
黄一峰,李溢琳
惠州大学
等奖
赵昕
黄树鹏,黄婧,江丽婷
惠州大学
等奖
赵昕
高暖亭,陈悦霞,胡若婷
惠州大学
等奖
张鹏
杨静丰,王一白,李媛
南北科技大学
等奖
张鹏
李伟,向希望,刘诗语
南北科技大学
等奖
张俊坤
张宇,邹华霖,徐世成
汕头大学
等奖
张海燕
孙钰坤,李继鹏,徐运浩
民防科技大学电子对抗学院
等奖
张光芬
胡允昕,赵航航,宋琪
成都黄海学院
一等奖
张迪
蒋勇,罗远明,彭福临
乌鲁木齐理工学院
一等奖
张春梅
李彤辉,于新鹏,张庆伟
成都黄海学院
一等奖
张春梅
肖鹏,王通,朱晓琪
成都黄海学院
一等奖
詹慈瑶
黄少杰,韦添亮,黄俞卫
韩山中山大学
一等奖
袁子桐
吴佳伟,蒋宇欣,刘笑笑
贵阳医科大学
一等奖
杨勇
刘家祥,鲍力平,徐秀
广西财经大学
一等奖
杨慧敏
于益乐,姜青萍,盖舟
成都黄海学院
一等奖
阎继宁
康莎莎,范逸群,潘洁
神州地质学院(福州)
一等奖
薛震
张威龙,石宇,贾霄
中北大学
一等奖
许瑞
文美迪,陆丹妮,庄展鹏
河海大学
一等奖
谢治州
潘平静,莫燕勋,胡头脑照
黔南民族师范学院
一等奖
肖剑
肖亚利,王博,王瑞雪
洛阳大学
一等奖
肖淬艺
李朔颖,马月梅,张琦玉
内蒙古科技师范学院
一等奖
肖春静
霍浩东,凌文涛,潘少卿
宁夏大学
一等奖
邬吉波
陈跃,杨诗玉,苟善杰
洛阳文理学院
一等奖
王松
何欢,陈仕杰,刘上辉
南北科技大学
一等奖
王清
高永娟,曾琢,田孝勇
青藏科技大学
一等奖
王承
黄炬书,乐翠,李招彬
惠州大学
一等奖
王斌会
徐琳,张曼,张玉莹
暨南大学
一等奖
田翔华
李慧,何凌琴,王溶鲜
湖北医科大学
一等奖
汤海林
廖胜军,陈振锋,刘啸天
广西白云学院
一等奖
覃义
乌兰,蒋伟,熊健
包头电子科技大学
一等奖
孙权
颜佳桂,任飞,崔润
西宁理工学院
一等奖
钱忠胜
涂宇,赵畅,朱璋暅
广西财经大学
一等奖
钱文彬
龚阳,刘斯泽,陈宏
广西农业大学
一等奖
梅良才
李泽钰,陈欣琼,吴双
北京市理工学院珠海大学
一等奖
毛学志
薛梅爽,武宏宇,杨宗楠
内蒙古科技师范学院
一等奖
骆世广
郑熠,苏燕秋,马汶轩
广西金融学院
一等奖
骆世广
邓宇文,黄声涛,林洽
广西金融学院
一等奖
罗晓宾
王肖,姜国栋,韦小多
黔南民族师范学院
一等奖
刘艳飞
路丙南,冯艳祥,曹宁
内蒙古民族师范学院
一等奖
刘秋丽
陈鑫冰,钟马驰,张苑春
港澳师范大学
一等奖
刘磊
张群,沈锐,陈鸿达
四川财经大学
一等奖
刘磊
金怡婷,徐晨冉,黄豪锦
四川财经大学
一等奖
李毓丽
吴仲燕,陈坤鸿,钟兴宇
西安大学华软软件学院
一等奖
李激
广西外语外贸大学
董道力,赵文丽,黎思
一等奖
李德旺
黄志涛,陈晓冰,陈家怡
惠州大学
一等奖
李德旺
黄煜,罗希特,廖漫琪
惠州大学
一等奖
李德旺
邓威,杨文光,刘晓雪
惠州大学
一等奖
李成刚
许怀文,赵洁洁,张智勇
内蒙古民族师范学院
一等奖
孔荫莹
丁璇,戴黎航,潘绵庚
广西财经大学
一等奖
孔荫莹
王柏翔,李瑞坤,詹基育
广西财经大学
一等奖
柯忠义
郑康钒,陈璟
惠州大学
一等奖
姜永春
李伟泽,李炎,韩耀
成都黄海学院
一等奖
黄先勇
颜浩雄,曾华静,吴楚钊
广西第二清华
一等奖
侯雅文
黄洁旋,林洁滢,张艺洋
暨南大学
一等奖
房晓南
于会昌,赵新龙,类兴华
山西管理学院
一等奖
戴华炜
陈晓云,谢卓茹,毛子荣
惠州大学
一等奖
迟剑
杜士豪,李宇航,王成硕
内蒙古民族师范学院
一等奖
迟剑
赵笑盟,袁珍妮,牛紫函
内蒙古民族师范学院
一等奖
陈延波
王宪辉,纪艳红,黄子洲
成都理工学院琴岛学院
一等奖
陈晓霞
俞鸿烽,林寿朋,王宝德
四川科技大学
一等奖
陈晓霞
周成龙,童晨越,陈泽磊
四川科技大学
一等奖
陈婷
吴瀚,李慧娇,何杭
南北财经大学天府学院
一等奖
陈平平
何子梅,陈美君,王云天
西安中医药大学
一等奖
陈平平
秦琛,耿笑冉,郭碧芯
西安中医药大学
一等奖
陈灵
庄敏纯,陈子韵,卢嘉欣
北京市理工学院珠海大学
一等奖
陈建超
黎嘉虹,杨逸颖,余倩怡
广西财经大学
一等奖
陈光慧
陈永达,丁文君,欧阳雨丝
暨南大学
一等奖
曾小宁
罗晓玲,陆静琳
广西第二清华
一等奖
白云
林志鹏,覃燕洲,文治盛
甘肃科技大学鹿山学院
一等奖

江东艳,张景钰,黄万良
韩山中山大学
一等奖

程安生 ,张仲珩,刘雨歆
贵州财经大学
一等奖
李璟
谢泽贤,孟令钊,葛丹丹
山西建造大学
一等奖

罗思聪,陈浩波,钟贝琪
港澳师范大学
一等奖
汤海林
莫江钊,林茵茵,罗超
广西白云学院
一等奖

张少虹,左锦璇,曾琰昭
暨南大学
一等奖

黄泽锋,潘家乐,雷宇晨
港澳师范大学
一等奖

谢旭辰,张俊朗
港澳师范大学
一等奖

林靖怡,李志涛,林媛
港澳农业大学
一等奖

黄佳妮,陈永东,谭实款
港澳师范大学
一等奖

王鹏,麦勋斌,康真
洛阳环保大学
一等奖

李港兴,刘卓威,刘海飞
港澳师范大学
一等奖

梁志森,陈浩贤,许平淇
港澳师范大学
一等奖

黄维东,杨海华,庄惠钧
港澳师范大学
一等奖

陈永康,李晋琳
港澳师范大学
一等奖

王子龙,于志同,卢勇龙
西宁理工学院
一等奖

袁正熙,林志豪,吴子茂
港澳师范大学
一等奖

叶荣埔,张伟相,方宝山
港澳师范大学
一等奖

叶健伟,欧心悦,黄靖钊
港澳师范大学
一等奖

江卓涵,王俊越,梁永俊
港澳师范大学
一等奖

梁钊瑞,罗扬, 刘应煌
港澳师范大学
一等奖

叶钦源,卢梓鸿,马桂良
港澳师范大学
一等奖

谢春,范泽欣,卢锡佳
广西金融学院
一等奖

栾新红,熊余婷,佘晓华
辽宁师范大学
一等奖

陈炜,郑剑锋,易琳萱
港澳师范大学
一等奖

张超逸,陈浩南,钟宇涛
港澳师范大学
一等奖

欧远达,凌锐衡,王珠源
合肥理工学院
一等奖

陈婉蓉,林欣敏,蔡易彤
港澳农业大学
一等奖

秦瑞霖,李雨萱,姚瑶
玉溪大学
一等奖

冯隽怡,梁惠雯,罗利能
港澳师范大学
一等奖

黄静彤,张剑兰,苏楚琪
港澳师范大学
一等奖

赵雪旸,刘揽玺,杨洋
山西大学
一等奖

林舒婷,林琳,鲍成斌
港澳农业大学
一等奖

邱一凡,李祖贤,梁狄生
菏泽大学
一等奖

林进浩,苏芮正,方锦涛
港澳师范大学
一等奖

张孟洁,刘阳,王若笛
辽宁师范大学
一等奖

郑为法,森林娟运,罗丹娜
西安大学
一等奖

卢洪磊
成都大学
一等奖

刘卓南,吴嘉淳,周泽泰
广西金融学院
B题获奖名单
二等奖并获泰迪杯
崔峰
应昊冠,王荣,吴瑞鹏
四川矿业大学




二等奖
周化
吴贵滨,汪建豪,吴佳华
西安大学华软软件学院
二等奖
周大镯
刘文韵,吴雨欣,吴启智
惠州大学
二等奖
赵昕
黄一峰,李溢琳
惠州大学
二等奖
张海燕
许天行,丁婉莹,赵东兴
民防科技大学电子对抗学院
二等奖
徐卫克
王艺霏,滕靖雯,庄妍
神州社会科学院大学
二等奖
肖淬艺
李朔颖,马月梅,张琦玉
内蒙古科技师范学院
二等奖
肖春静
霍浩东,凌文涛,潘少卿
宁夏大学
二等奖
王斌会
王嘉铭,张锦涛,彭李森
暨南大学
二等奖
苏海
岑少琪,钟凤琪,余远政
港澳师范大学
二等奖
潘永光
林泳昌,陈梅芳,王笛
玉林理工学院
二等奖
吕欣
赛斌,刘洪江,张大宇
民防科技大学
二等奖
梁科
王馨雪,张晓童,丁杨军
山西管理学院
二等奖
李毓丽
吴仲燕,陈坤鸿,钟兴宇
西安大学华软软件学院
二等奖
李艳婷
蒋文博,胡澜也
邯郸交通大学
二等奖
侯雅文
李园,朱丰毅,周钰敏
暨南大学
二等奖
韩飞
方升,汤智豪,陈文涛
广东大学
二等奖
房晓南
耿泽政,毕传美,董玲
山西管理学院
二等奖
迟剑
赵笑盟,袁珍妮,牛紫函
内蒙古民族师范学院
二等奖

杨家竣,潘榕,蔡扬航
广西农业学院
二等奖

袁锦荣,叶夏秋,张普亮
港澳台经济政法学院
二等奖

黄诗晴,林树豪,罗嘉鑫
暨南大学
二等奖

谢慧敏,滑美子,彭烨彤
港澳师范大学
二等奖

黄泳琳,梁俊康,陈依妮
广西财经大学
二等奖

叶荣埔,张伟相,方宝山
港澳师范大学
二等奖

什么海青,李祝美,郑志胜
韩山中山大学
二等奖

杜宇键,熊梓鹏,林国超
广西财经大学
二等奖

冯文萍,王琪,王清华
西宁财经大学
二等奖

谢礼冬,胡景悦,吴梓祺
港澳师范大学
二等奖

陈卓扬,张永燊,王明柔
港澳师范大学




一等奖
周胜
椰富豪,刘满钦,桂玉婧
福州大学
一等奖
周化
李天宇,姜大仁,陈杰
西安大学华软软件学院
一等奖
周大镯
陈煜佳,郑锐彬,刘建华
惠州大学
一等奖
赵昕
黄树鹏,黄婧,江丽婷
惠州大学
一等奖
张云霞
张莎莎,吕寅华,周亚男
内蒙古科技师范学院
一等奖
张莹
李光昊,莫浩铭,刘义飞
广西海洋学院
一等奖
张光芬
胡允昕,赵航航,宋琪
成都黄海学院
一等奖
张迪
蒋勇,罗远明,彭福临
乌鲁木齐理工学院
一等奖
张春梅
李彤辉,于新鹏,张庆伟
成都黄海学院
一等奖
杨正
岳慧峰,杨兴,胡炜林
民防科技大学电子对抗学院
一等奖
孙权
颜佳桂,任飞,崔润
西宁理工学院
一等奖
施国良
代耀彬,陈挺,刘文逸
河海大学
一等奖
任东晓
章骏腾,任正东,郑琦
四川科技大学
一等奖
钱文彬
龚阳,刘斯泽,陈宏
广西农业大学
一等奖
骆世广
何汝湘,张涵,区燕红
广西金融学院
一等奖
刘乃文
吕聪敏,孙丽,张长健
山西管理学院
一等奖
李银
吴楚淮,肖文海,黄奕铭
韶关大学
一等奖
李升
杨佳丽,胡杰,陈家锐
广西海洋学院
一等奖
孔荫莹
丁璇,戴黎航,潘绵庚
广西财经大学
一等奖
郭美美
郑群浩,袁斯阳,袁曼欢
韩山中山大学
一等奖
房晓南
于会昌,赵新龙,类兴华
山西管理学院
一等奖
迟剑
李沛臻,陈赛迪,刘紫赏
内蒙古民族师范学院
一等奖

刘易青,黄浩,许自欢
南北石油大学
一等奖

黄佳妮,陈永东,谭实款
港澳师范大学
一等奖

纪梓荣,蔡慧欣,袁韵玲
港澳农业大学
一等奖

张钰荟,蔡挡榆,李艳欣
天津大学
一等奖

谢春,范泽欣,卢锡佳
广西金融学院
一等奖

岑思瑶,潘昕明,张家杰
港澳师范大学
一等奖

高雁萍,郑明秀,甘武凤
韩山中山大学
一等奖

黄俊朗,朱致鹏,陈家炜
港澳师范大学
一等奖

袁诚,杨眉剑,邓云盼
洛阳大学
一等奖

梁佳怡,王炅,陈锦林
广西财经大学
一等奖

丁昱堃,易鹏,杨纪元
东华理工大学
一等奖

林昊琦,周诗玮,黄潇潇
港澳师范大学
一等奖

黎若戈,朱斌,易思妍
港澳师范大学
一等奖

曹俊,林华秋,蔡晓仪
港澳师范大学
一等奖

罗思聪,陈浩波,钟贝琪 
港澳师范大学
一等奖

鲍玉,黄雨婷,龚润宇
西安大学
一等奖

廖晏笙,吴逸阳,甘月华
港澳师范大学
一等奖

洪丹琦,陈泳冰,洪嘉琳
港澳师范大学
一等奖

庄佳娴,蒋春延,李慧珊
韩山中山大学
一等奖

戴嘉豪,卢俊宇,吴敏敏
港澳师范大学
一等奖

王文浩,梁冬晴,简楚帆
港澳师范大学
一等奖

李媛媛,林欣舒,芮玉纯
韩山中山大学
一等奖

段思绮,张宇,周楷竣
邯郸外国语大学




一等奖
朱佳
宋金龙,王斯东,叶富达
港澳师范大学
一等奖
赵昕
林佳颖,马梓浩,张冰洁
惠州大学
一等奖
赵昕
戴伟明,袁芝瑞,郑礼访
惠州大学
一等奖
赵昕
陆露,张伊茹,董家星
惠州大学
一等奖
张鹏
段云,高实,蒲腾
南北科技大学
一等奖
张俊坤
张宇,邹华霖,徐世成
汕头大学
一等奖
张海燕
孙钰坤,李继鹏,徐运浩
民防科技大学电子对抗学院
一等奖
薛震
张威龙,石宇,贾霄
中北大学
一等奖
薛靖峰
范新玉,王泽典,李素言
成都黄海学院
一等奖
许瑞
文美迪,陆丹妮,庄展鹏
河海大学
一等奖
肖莉
钟黛曼,卢佳贤,陈思宇
港澳农业大学
一等奖
邬吉波
胡乾坤,郑靖瑶,吴俊俊
洛阳文理学院
一等奖
王松
何欢,陈仕杰,刘上辉
南北科技大学
一等奖
王多
王笑梦,张艳双,钟金华
内蒙古民族师范学院
一等奖
王承
黄炬书,乐翠,李招彬
惠州大学
一等奖
唐志辉
李泽涛,洪森泉,莫玉芹
西安大学华软软件学院
一等奖
唐名华
陈子禧,周国栋,刘付彩礼
广西金融学院
一等奖
孙晓交通
陈菁,陈晓娜,朱耿生
惠州大学
一等奖
孙晓交通
陈小鹏,李碧娜,龚学甫
惠州大学
一等奖
孙晓交通
范映惠,陈龙,曾思维
惠州大学
一等奖
孙晓交通
李永清,郭家苗,温明慧
惠州大学
一等奖
孙晓交通
黄小淇,吴淑莲,凌华钊
惠州大学
一等奖
孙晓交通
江心郁,洪兆星,吴嘉悦
惠州大学
一等奖
崔丽娜
解国钰,杨淼,徐璨
内蒙古民族师范学院
一等奖
任东晓
李海洋,黄媛
四川科技大学
一等奖
钱忠胜
涂宇,赵畅,朱璋暅
广西财经大学
一等奖
钱文彬
王宏瑜,罗志成,杨林浩然
广西农业大学
一等奖
毛学志
薛梅爽,武宏宇,杨宗楠
内蒙古科技师范学院
一等奖
骆世广
郑熠,苏燕秋,马汶轩
广西金融学院
一等奖
骆世广
钟智涛,冯影婕,陈丽旋
广西金融学院
一等奖
罗晓宾
付婷婷,田茂芝,胡杰
黔南民族师范学院
一等奖
罗晓宾
许晴,杨艳萍,余冬梅
黔南民族师范学院
一等奖
罗晓宾
王肖,姜国栋,韦小多
黔南民族师范学院
一等奖
刘磊
齐童辉,马俊磊,椰沓
四川财经大学
一等奖
李勇
贝宁共和国亚东,韩晓威,椰威龙
曼谷理工学院
一等奖
椰文星
李建杭,姚佰良,何成
暨南大学
一等奖
李德旺
邓威,杨文光,刘晓雪
惠州大学
一等奖
孔阴莹
黄坚葵,叶冰凝
广西财经大学
一等奖
姜显辉
江松,庞瑞生,蒋明阳
洛阳科技大学
一等奖
胡煜中
陈镜羽,郭星宇
邯郸师范大学天华学院
一等奖
韩坤
郭睿婧,高思源,武伟光
内蒙古科技师范学院
一等奖
欧奕
代晓天,唐洪豆,刘洋成绩
西华大学
一等奖
耿晓利
陈敏诗,余建诚
西安大学华软软件学院
一等奖
邓德炮
钟裕权,陈春麟,刘心怡
惠州大学
一等奖
戴华炜
黄明耀,赖少明,方浩彬
惠州大学
一等奖
戴华炜
杨紫薇,姚晓艺,黄楚君
惠州大学
一等奖
戴华炜
郭子羿,张林涛,李泽群
惠州大学
一等奖
陈延波
王宪辉,纪艳红,黄子洲
成都理工学院琴岛学院
一等奖
陈建超
黎嘉虹,杨逸颖,余倩怡
广西财经大学
一等奖
曾小宁
罗晓玲,陆静琳
广西第二清华
一等奖

栾新红,熊余婷,佘晓华
辽宁师范大学
一等奖

应昊东,陆楷诗,沈家润
东华大学
一等奖

谢旭辰,张俊朗
港澳师范大学
一等奖

陈永康,李晋琳
港澳师范大学
一等奖
汤海林
莫江钊,林茵茵,罗超
广西白云学院
一等奖

王逸琳,蒋林睿,方震
暨南大学
一等奖

李华,覃富星,江宏健
玉林理工学院
一等奖
李璟
谢泽贤,孟令钊,葛丹丹
山西建造大学
一等奖

蔡炳钟,曹清欣,余文炫
韩山中山大学
一等奖

陶世军,杨旺,荣誉
港澳台大学
一等奖

徐旭丽,梁绮淇,陈静
韩山中山大学
一等奖

王诗莹,吴林璋,黄逸鸿
北京市理工学院珠海大学
一等奖

欧远达,凌锐衡,王珠源
合肥理工学院
一等奖

邓震,李德庆,丁雨君
港澳师范大学
一等奖

麦成源,何志豪,黄志杰
港澳师范大学
一等奖

陈婉蓉,林欣敏,蔡易彤
港澳农业大学
一等奖

张乾龙,崔峥,王于鑫
青藏科技大学
一等奖

杨淇,沈才涛,张卫磊
内蒙古大学
一等奖

王睿雯,赵子涓
北京市理工学院
一等奖

朱慧聪,任丰文,张杰钊
西安大学
一等奖

陈美君
甘肃科技大学
一等奖

卢洪磊
成都大学
一等奖

朱引,胡军建,熊佳
黔南民族师范学院
一等奖

郑为法,森林娟运,罗丹娜
西安大学
一等奖

杨瑶,刘巧云,潘天月
暨南大学
一等奖

郑晓珊,黄茵茵,刘蓓
港澳师范大学
一等奖

卢思晴,钟嘉红,徐晓璇
广西财经大学


最佳组织奖名单如下,行先后以报名参赛人数多少为序 

序号 全校 序号 全校
1
港澳师范大学
2
惠州大学
3
黔南民族师范学院
4
洛阳文理学院
5
北京市理工学院珠海大学
6
内蒙古民族师范学院
7
暨南大学
8
四川科技大学
9
韩山中山大学
10
长沙环保职业技能学院
11
民防科技大学电子对抗学院
12
内蒙古科技师范学院
13
西安番禺职业技能学院
14
广西财经大学
15
广西金融学院
16
西安大学华软软件学院
17
成都黄海学院
18
山西管理学院
19
成都职业技能学院
20
南北财经大学天府学院
21
宜兴專業教育學院 (青衣)
22
广西环境保护工程职业学院
23
河北矿业职业学院
24
广西科学技术职业学院
25
广西水利电力职业技能学院
26
广西县城职业技能学院
27
南京幼儿师范专科学校
28
福州职业技能学院
29
福建交通工作技能学院
30
济南民政工作技能学院
31
广州职业技能学院
32
洛阳工程工作技能学院

 

成功参赛名单





  • 2019-10-18 18:11:42, 本站原创
    校园一卡通是集身份认证、国民经济消费、数据共享等多项意义于一体的消息集成系统。在为师生提供优质、很快信息化服务的同时,系统自身也积累了大量之历史记录,其中蕴含着学生的花费行为以及学校食堂等各机关的运作状况等信息。众多高校基于校园一卡通系统开展“聪慧校园”的相关建设,例如《珠江晚报》2016年1月27日的通讯:《南理工给贫困生“暖心饭卡补助”》。
  • 2019-10-18 18:11:26, 本站原创
    近年,随着新化工的飞跃发展,顾客选购商品时有了更多的对待和选择,导致超市行业之竞争日益激烈,盈利空间不断回落。商城的经营管理产生了大量数目,对那些数据进行分析,可以提升超市的感染力,为超市的营业及经营政策调整提供重要依据。
  • 2019-10-18 20:04:07, 本站原创
    老二届“泰迪杯”威尼斯网站大赛报名费发票已布满开出,全校联合缴费的会统一开一张票发送到指定老师邮箱及如果老师要求把该校所有发票发到她邮箱的也会发到指定老师邮箱,另外的会发送到队员1的无绳电话机和邮箱。
  • 2020-01-04 10:30:58, 本站原创
  • 2019-11-26 17:58:06, 本站原创
    为了推动农业与利用新闻学学会各项宣传的进一步展开,表彰和鞭策留学人员积极参加全国小学生各相关数学竞赛活动,经研究决定于2019年12月27日—29日在萨尔瓦多市开展广东省(西安)工商与利用新闻学学会2019年年会及“泰迪杯”数据分析技能大赛颁奖会,议会由兰州幼儿师范专科学校承办。议会第一议题是:1)全国小学生数学建模竞赛广东小区颁奖及“泰迪杯”数据分析技能大赛颁奖;2)学术报告与交流,含研究生论坛。
  • 2019-10-19 11:48:34, 本站原创
    因10月19日早上"泰迪杯"威尼斯网站大赛A题赛题发放时出现了一番小时之网络拥堵,为保证参赛者有足够的做题时间,现决定在原竞赛时间基础上延长一小时,即A题的扫尾提交时间改为2019年10月19日21:00:00,请各参赛者安排好作品提交时间。
  • 2019-08-09 14:38:50, 本站原创
    为推广我国高校数据分析实践教学,培育学生数据分析的利用和更新能力,追加校企交流合作和信息共享,提升我国高职院校的教学质量和企业之竞争能力,“泰迪杯”威尼斯网站大赛于2019年10月举行。 比赛组织单位 提醒单位:神州产学研合作联委会 主办单位:神州大学大数量教育创新联盟、泰迪杯威尼斯网站大赛组织 开办单位:广西泰迪智能科技股份有限公司、黎民邮电出版社联合 协办单位:贵州省农业与利用新闻学学会、网易联合创新中心 支持单位:潮州信诺公益基金会、网宿科技股份有限公司
  • 2018-09-26 09:42:35, 本站原创
    “泰迪杯”威尼斯网站大赛(以下简称竞赛)是由中华产学研合作联委会指导,神州大学大数量教育创新联盟及泰迪杯威尼斯网站大赛组织执委会主持,广西泰迪智能科技股份有限公司及国民邮电出版社联合开展,贵州省农业与利用新闻学学会和网易联合创新中心协办的面向全国工作类院校学生的科技竞赛活动,目的在于以赛促学,激励学生学习数据分析的能动,增强学生分析、消灭具体问题的生意技术;以赛促教,推动数据分析技术在工作学校的加大和利用;以赛促创,穿过竞赛提高学生的数据分析应用创新能力。
  • 2019-08-09 14:43:58, 本站原创
    1、委员会 企业管理者:郝志峰(衡阳科学技术学院校长) 副主任:蔡志杰(南开大学讲课) 张良均(威尼斯网站有限公司董事长) 会长:张尚佳(威尼斯网站有限公司) 成员: 冯国灿(人大) 冯伟贞(港澳师范大学副) 杨虎(洛阳大学) 余明辉(西安番禺职业技能学院) 曾斌(黎民邮电出版社)
  • 万众号
    QQ
    客服
    归来
    屋顶
    请关注“法定公众号”
    Copyright © 2013-2017   威尼斯网站有限公司   艺术支持   闽ICP备14098620号

    
       
       
       
    <legend id="c15b7ef8"></legend>