本届技能赛于2018年10月9日正式开始,到2018年11月11日为止,历时一个月。技术赛共计有来自全国111所大学396支队伍报名参赛,由于高校和商店共同组成的评审专家组历时半只月的评审,末了决出泰迪杯奖作品4卖、一等并取得信诺创新奖1卖、一等奖作品53卖(含有泰迪杯奖和信诺创新奖)、二等奖作品83卖、三等奖作品134卖、成功参赛作品209卖、和最佳组织奖33卖(针对学校)。

作品评阅采用盲审,获奖队伍数依照研究生、本科和职业类院校在总报名队伍数的占比摘取产生。

各奖项证书(含有成功参赛)参赛者及指导教师每人一份,证明将被2018年12月22日颁奖会当天联合发放,不能参加研讨会的以寄至学校统一领取。如果姓名、学校名称有误,呼吁在12月9日前经邮件(jingsai@tipdm.com)提出。成功参赛名单在按照页面尾部下载。


本届评审专家名单(行不分先后): 

姓名 单位 姓名 单位
蔡志杰 复旦大学 冯国灿 中山大学
余明辉 广州番禺职业技术学院 聂   哲 深圳职业技术学院
阳永生 长沙民政工作技术学院 杨  坦 华南师范大学
各题企业命题人


获奖名单(职业类院校)

获奖等级 指教师 队员信息 学校
A写获奖名单
泰迪杯 花罡辰 马润桦、倪思晓、庞忠迅 深圳信息职业技术学院




一等奖 毛凌志 李义强、许玺风、虎祎炜 浙江经贸职业技术学院
一等奖 刘超 陈飞阳、杨代辉、张良杰 武汉职业技术学院
一等奖 张健 李倩文、余锦楷 深圳职业技术学院
一等奖 指组 杜春宏、李海威、李易成 湖南交通工作技术学院
一等奖 周海燕 梁婷婷、何泳琪、莫秀妮 广州番禺职业技术学院
一等奖 周胜 胡维成、汤灿、全面高兴 武汉学院
一等奖 大量 高隆杰、侯绍楚、金亮 四川城市职业学院
一等奖 孔新海 欧佳军、唐杨、姚开平 广安职业技术学院
一等奖 劉智溢 李瑋舜、譚嘉迪、姚淦琛 香港專業教育學院 (青衣)
一等奖 张茁 欧阳群大、欧阳昭晖、吴文娟 湖南现代物流职业技术学院
一等奖 林智章 杨梅玉、杨兴洲、张颖 厦门城市职业学院




二等奖 曾哲军 和青鸿、黄成展、钟晓微 广州番禺职业技术学院
二等奖 大量 范帅、冯梓轩、李成锐 四川城市职业学院
二等奖 孟晓龙 陈锶瑶、刘天顺、郑家豪 上海建桥学院
二等奖 肖乐萍 严天生 广东新安职业技术学院
二等奖 李颖 高晨、胡慧中、朱致宇 山东管理学院
二等奖 王琼 金鑫、戚佳慧 江苏信息职业技术学院
二等奖 陈伟伟 王海婷、吴凡 江苏信息职业技术学院
二等奖 周敏 陈华林、骆希、余柄春 重庆工程工作技术学院
二等奖 钱宇虹 程潇、蓝泽纲、潘坤 武汉职业技术学院
二等奖 罗阳倩子 陈锦湖、欧阳威、郑慧芳 广东农工商职业技术学院
二等奖 陈辉 曹春苗、郭昊辰、胡帅 陕西交通工作技术学院
二等奖 虞雅雯 冯冰、沈芯茹、周海家 安徽商贸职业技术学院
二等奖 邓奎彪 陈美君、王晓纳 柳州职业技术学院
二等奖 张群慧 黄奇浪、刘庚翔、张一帆 湖南科技职业学院
二等奖 官金兰 赖煜庭、彭建勇、王艳芳 广东农工商职业技术学院
二等奖 肖佳 邵嘉怡、唐忆蕾 上海电子信息职业技术学院
二等奖 朱景伟 彭拉、徐嘉洲、叶志成 义乌工商职业技术学院
二等奖 杨灿 刘智辉、彭佳、王海龙 湖南科技职业学院




三等奖
张娜 党晨博、耿淳 陕西工商职业学院
三等奖 刘晓丹 闫可乐、张瑜、郑康康 陕西工商职业学院
三等奖 李贞 王蕾蕾、夏颖 山东管理学院
三等奖 林智章 高珍、赖秋霞、余珊 厦门城市职业学院
三等奖 黄宁 段思凡、刘晴、彭杰 湖南汽车工程职业学院
三等奖 傅秀莲 冯剑文、刘博怎么、杨家威 广东工贸职业技术学院
三等奖 徐敏 吕磊、彭瑶、叶渐昆 重庆工程工作技术学院
三等奖 杨曙 陈胜、李耀、杨剑 湖南现代物流职业技术学院
三等奖
石嘉豪、钟少烽 广东新安职业技术学院
三等奖 赵文启 荆世奇、马传富、王雨豪 青岛职业技术学院
三等奖 管哲 谭冲、张驯 重庆工程工作技术学院
三等奖 燕长轩 胡悦、李维、徐精华 重庆工程工作技术学院
三等奖 邓雪峰 黄伟焊、张杰怡 深圳职业技术学院
三等奖 陈辉 曹振轩、谢逸飞、阴玉超 陕西交通工作技术学院
三等奖 郑桂荣 范奎攸、林志阳、骆科秦 广州南洋理工职业学院
三等奖 姚锋正好 何翰、王超、王欣茹 西安航空职业技术学院
三等奖 黄柳萍 李文婵、莫金留下、张健 广西经贸职业技术学院
三等奖 彭土产生 关天柱、李学宁、刘俊 江门职业技术学院
三等奖 余飞 胡柒玲、邱林鸿、赵钦 广安职业技术学院
三等奖 邢秀婷 高美燕、杨玉东、原浩雯 大连职业技术学院
三等奖 刘军 曾京京、邓敏然、范月婷 湛江幼儿师范专科学校
三等奖 陈晓红 孙康伟、朱跃腾、朱政行 义乌工商职业技术学院
三等奖 熊亚蒙 蔡锐明、黄伟华、招杰荣 广州工程技术职业学院
三等奖 江岸 池浩杰、柳国栋、彭天明 广东农工商职业技术学院
三等奖 苑占江 舒婉玲、吴梓杰、张德良 广东科学技术职业学院
三等奖 沈文骥 刘逸秋、吕晓慧 江苏信息职业技术学院
三等奖 高海英 曹熙龙、杨俊、杨子桐 西安航空职业技术学院
三等奖 凌洁 切合粘粘、江文利、孟旭东 安徽商贸职业技术学院
三等奖 徐艺玮 何金桥、黄德福、李杜华 柳州市第一事情技术学校
B写获奖名单
泰迪杯 张健 李倩文、余锦楷 深圳职业技术学院




一等并取得信诺创新奖 陈伟伟 王海婷、吴凡 江苏信息职业技术学院




一等奖 戴新建 刘世杰、王兵富、易龙平 长沙民政工作技术学院
一等奖 詹增荣 霍冰鑫、周维祥、周泽豪 广州番禺职业技术学院
一等奖 王国才 葛玲、为什么晓旭 江苏信息职业技术学院
一等奖 王琼 金鑫、戚佳慧 江苏信息职业技术学院
一等奖 黄春松 林铭杰、王金炜、罗杰 厦门城市职业学院
一等奖 花罡辰 马润桦、倪思晓、庞忠迅 深圳信息职业技术学院




二等奖 王琼 陈列雨薇、朱海民 江苏信息职业技术学院
二等奖 沈文骥 刘逸秋、吕晓慧 江苏信息职业技术学院
二等奖 黄红梅 陈郁锋、彭志荣、红梓熙 广东水利电力职业技术学院
二等奖 孔原 尚宇、王玉琴 江苏信息职业技术学院
二等奖 苑占江 舒婉玲、吴梓杰、张德良 广东科学技术职业学院
二等奖 指组 谢佳慧子、晏俊、尹颖 湖南交通工作技术学院
二等奖 陈婷 邓桐、温鑫 西南财经大学天府学院
二等奖 劉智溢 陳梓禧、郭俊軒、黃昭辰 香港專業教育學院 (青衣)
二等奖 戴新建 成慧、李威剑、彭湖海 长沙民政工作技术学院
二等奖 林智章 杨梅玉、杨兴洲、张颖 厦门城市职业学院
二等奖 邓雪峰 黄伟焊、张杰怡 深圳职业技术学院
二等奖 凌洁 切合粘粘、江文利、孟旭东 安徽商贸职业技术学院
二等奖 江岸 池浩杰、柳国栋、彭天明 广东农工商职业技术学院




三等奖 黄宁 段思凡、刘晴、彭杰 湖南汽车工程职业学院
三等奖 郑桂荣 范奎攸、林志阳、骆科秦 广州南洋理工职业学院
三等奖 赵文启 宋瑞格、张宏飞、张文博 青岛职业技术学院
三等奖 南晓雪 杜利一定、刘诗萱、谭云峰 重庆工程工作技术学院
三等奖 肖佳 邵嘉怡、唐忆蕾 上海电子信息职业技术学院
三等奖
彭文凯、邹立涛 广东新安职业技术学院
三等奖 陈辉 曹春苗、郭昊辰、胡帅 陕西交通工作技术学院
三等奖
石嘉豪、钟少烽 广东新安职业技术学院
三等奖 孙云杰 蔡鹏、魏月平、张双兴 山东管理学院
三等奖 杨秀萍 陈成宇、陈远、沈智锋 广东农工商职业技术学院
三等奖 曹桃云 廖宇浩、许坚辉、庄鉴涛 广州科技贸易职业学院
三等奖 徐永勋 陈米仙、牟仕辉、张琴 徐州工业工作技术学院
三等奖 孔新海 欧佳军、唐杨、姚开平 广安职业技术学院
三等奖 余飞 胡柒玲、邱林鸿、赵钦 广安职业技术学院
三等奖 钱宇虹 程潇、蓝泽纲、潘坤 武汉职业技术学院
三等奖 赵文启 荆世奇、马传富、王雨豪 青岛职业技术学院
三等奖 赵文启 霍泽昊、王守燕 青岛职业技术学院
三等奖 张茁 欧阳群大、欧阳昭晖、吴文娟 湖南现代物流职业技术学院
三等奖 张静 刘潘婷、张诗悠 珠海城市职业技术学院
三等奖 刘红玲 李锦明、苏铭灏、袁光正 广州南洋理工职业学院


获奖名单(本科和以上)

获奖等级 指教师 队员信息 学校
A写获奖名单
泰迪杯
陈向杰、林海城、邱梓瀚 华南师范大学




一等奖 袁卫华 李江坤、李祥、臧颖真 山东建造大学
一等奖 刘波 蔡培灿、郭泰清、龙展华 韩山师范学院
一等奖 关菁华 冯蕾、李鑫欣、罗钧元 大连外国语大学
一等奖 朱福喜 郭杭之、肖芬芳、杨昌 武汉学院
一等奖 于万国 陈列赛迪、牛紫函、王晓宇 河北民族师范学院
一等奖
曾金龙、谢剑辉、张健鹏 韩山师范学院
一等奖 袁君 柯波、盛航意外、杨慧玲 武汉学院
一等奖
林义东、张玉珍、钟佳玲 韩山师范学院
一等奖
何晓宏、林凡、郑森炯 华南师范大学
一等奖
陈佑朗、陈泽表演、何荔黎 韩山师范学院
一等奖 张莹 邓伟彬、彭发自然、余昱昕 广东海洋大学
一等奖 李颖 李明晶、庞通、孙公高 山东管理学院
一等奖 于金秀 陈德鹏、甜津津甜、潘振华 青岛黄海学院
一等奖 姜云卢 邓淞仁、李丽芳、梁宝怡 暨南大学
一等奖
扈超舜、劳丽嫦、梁子宏 华南师范大学
一等奖
李晓娴、林希豪、徐逸彬 华南师范大学
一等奖 侯雅文 陈文清、刘诚、宋明星 暨南大学
一等奖
李焯昀、余梓权、张展云 华南师范大学




二等奖
孔繁浩、黎溢轩、廖峻玮 华南师范大学
二等奖 叶辉 陈浩杰、杜琳、卓奕荣 广州中医药大学
二等奖 刘鑫 李佳旭、共同海博、王语涵 大连外国语大学
二等奖 任东晓 任正东、张周怡、章骏起 浙江科技学院
二等奖 温文媖 刘翔宇、罗铸堃、魏康康 江西财经大学
二等奖 郭凤英 潘悦、王二妹、王霞 首都一起大学
二等奖
姜清伟、雷清林、林树豪 暨南大学
二等奖
黄潇潇、黄心婷、林昊琦 华南师范大学
二等奖 杨舟 曾炜、黄景浩、李德亮 华南师范大学
二等奖
卢宇豪、叶岚灏、余佳兴 华南师范大学
二等奖 陈光慧 黄健要、廖娴、还佳玉 暨南大学
二等奖 唐华 陈欣、刘飞龙、刘丽容 华南师范大学
二等奖 张春梅 陈卓、贾丽文、王天爽 青岛黄海学院
二等奖 孙康 梁绮诗、郑惠意、邹德豪 首都理工大学珠海学院
二等奖 陈尧 陆诗翰、周文 攀枝花学院
二等奖
黄静娟、谢森虹、郑少婷 惠州学院
二等奖 于万国 李宇航、袁珍妮、张志标 河北民族师范学院
二等奖 詹慈瑶 甘武凤、黄小英、纪晓恩 韩山师范学院
二等奖
吴英珏 王乐林、尹欣然、赵璐璐 青岛黄海学院
二等奖 张光芬 葛瑞高兴、任强、王姗 青岛黄海学院
二等奖
陈隐群、邓雅颖、王靖怡 华南师范大学
二等奖 隋丽娜 付振宇、李沛臻、王洪治 河北民族师范学院
二等奖 罗晓宾 姜婷睿、李雪、唐映 黔南民族师范学院
二等奖 朱佳 蔡文俊、曾令韬、廖思源 华南师范大学
二等奖
李镇涛、廖晓玲、刘光炜 华南师范大学
二等奖
陈列可欣、陈颖妍、肖佳睿 华南师范大学
二等奖
蔡景彤、黄维东、梁韬文 华南师范大学
二等奖
区杰廷、吴春俞、杨文杰 华南师范大学
二等奖 马丽仪  董月华、黄文婕、梁启琳 首都一起大学
二等奖
陈棣成为、郭俊诚、马云驹 汕头大学
二等奖 王明秋 付悦、韩婷婷、何珊珊 曲阜师范大学




三等奖
陈鑫冰、梁雅颖、张雅惠 华南师范大学
三等奖
陈汉斌、黄锐珊、周日升 华南师范大学
三等奖
许植丽、张志锐、郑丽烨 华南师范大学
三等奖
陈家炜、黄俊朗、朱致鹏 华南师范大学
三等奖 朱佳 曾洁文、陈钦海、董金权 华南师范大学
三等奖 王震宇 邓思明、郭宇杰、钱程 武汉学院
三等奖 薛靖峰 崔春雨、武子康、杨静茹 青岛黄海学院
三等奖 罗晓宾 李贤敏、韦文燕、杨颖 黔南民族师范学院
三等奖 周胜 桂玉婧、刘满钦、王爽 武汉学院
三等奖 王文武 杨静、赵文慧、支席年 曲阜师范大学
三等奖 余泉 李小尼、唐瑞、周诗雯 黔南民族师范学院
三等奖 黄可坤 蔡秀真、刘漫珊、刘晓晓 嘉应学院
三等奖
杜晓钘、周诗玮、邹济帆 华南师范大学
三等奖
黄振毅、王雯麓、赵崇延 华南师范大学
三等奖 傅冬颖 侯翔宇、解国钰、穆志双 河北民族师范学院
三等奖 迟剑 王成硕、徐鼎、张强 河北民族师范学院
三等奖 任成梅 马函晖、彭啸之、赵静 首都一起大学
三等奖 王明秋 杜浩哲、周潇、周璇 曲阜师范大学
三等奖 谢治州 桂朵仙、何瑞、潘兴会 黔南民族师范学院
三等奖
郭妍妍、田梦思、张力 暨南大学
三等奖 彭小飞 曹博凯、邓婉慧、黄 华南师范大学
三等奖 张春英 付其峰、李春虎、王国庆 华北理工大学
三等奖
陈奇、林培浩、钟炳森 韩山师范学院
三等奖 房晓南 毕传美、董玲、耿泽政 山东管理学院
三等奖 王国长 邓展鹰、高珊、张立凡 暨南大学
三等奖
蔡丹勤、陈汉杰、陈俊阳 华南师范大学
三等奖 郭德龙 刘海伟、王先琴、喻梦彤 黔南民族师范学院
三等奖
陈伟权、邵演澎、张青青 华南师范大学
三等奖 马衍波 陈小英、梅韵杰、冉梦娜 韩山师范学院
三等奖
黄斐妍、黄俊达、张鸿钊 韩山师范学院
三等奖 朱福喜 戴震意外、梁尚进、谢杰 武汉学院
三等奖 詹慈瑶 陈俏苡、梁杰诗、徐旭丽 韩山师范学院
三等奖 王震宇 胡家瑞、刘豪轩、张旭辉 武汉学院
三等奖 姜永春 方丽艳、李梦茹、张晓敏 青岛黄海学院
三等奖 陈昊 段茹茹、李正浩、易鑫睿 南昌航空大学
三等奖
刘敏哲、刘正军、扬子旸 江西财经大学
三等奖
梁俊豪、廖晏笙、吴逸阳 华南师范大学
三等奖 王多 马荣荣、王凤杰、王子婧 河北民族师范学院
三等奖
冯萸、李婷、杨江海 华南师范大学
三等奖 李梦竹 韩笑、徐石磊、张婉静 河北民族师范学院
三等奖
梁伟典、徐嘉桦、杨倩婷 韩山师范学院
三等奖 陈晓霞 旗帜丽雅、李嘉洋、刘磊 浙江科技学院
三等奖 傅冬颖 陈卓、丁彦如、吕朝南 河北民族师范学院
三等奖 张浩驰 何荣荣、韦康、张鹏 桂林电子科技大学信息科技学院
三等奖 异常汉芳 卢继臣、时晴、张美玲 青岛黄海学院
三等奖 王枝宁 郭晓立、纪桂凤、李丽茵 韩山师范学院
三等奖 佘梓航 林国威、朱建豪、邹建雄 韩山师范学院
三等奖 李顺异 陈列甜甜、李海生、李鑫 黔南民族师范学院
三等奖
方宝山、雷宇晨、梁永俊 华南师范大学
B写获奖名单
泰迪杯
姜清伟、雷清林、林树豪 暨南大学




一等奖 朱佳 蔡文俊、曾令韬、廖思源 华南师范大学
一等奖
何晓宏、林凡、郑森炯 华南师范大学
一等奖
林粉梅、林洁、魏丽璇 韩山师范学院
一等奖 陶红伟 李大力、李帅超、罗浩楠 郑州轻工业学院
一等奖
郭永瑞、孙宝生、王菁霞 东北农业大学
一等奖 祁瑞华 王悦婷、杨丹、杨明昕 大连外国语大学
一等奖
王桂梅 江苏大学
一等奖 张春英 付其峰、李春虎、王国庆 华北理工大学
一等奖 张莹 邓伟彬、彭发自然、余昱昕 广东海洋大学
一等奖 杨英超 高欢欢、孙娜、郑嘉 青岛黄海学院
一等奖
蓝垚、莫易非、叶欣婷 暨南大学
一等奖 王龙葛 王海宇、杨留磊、张元博 河南大学
一等奖 陈逢林 曹蕊、陈晓讷、王志强 安庆师范大学




二等奖 伍业锋 罗建娇、万静霞 暨南大学
二等奖 姜云卢 邓淞仁、李丽芳、梁宝怡 暨南大学
二等奖 吴英珏 王乐林、尹欣然、赵璐璐 青岛黄海学院
二等奖 李顺异 陈列甜甜、李海生、李鑫 黔南民族师范学院
二等奖 薛靖峰 崔春雨、武子康、杨静茹 青岛黄海学院
二等奖 于金秀 陈德鹏、甜津津甜、潘振华 青岛黄海学院
二等奖 任东晓 任正东、张周怡、章骏起 浙江科技学院
二等奖 异常汉芳 卢继臣、时晴、张美玲 青岛黄海学院
二等奖 陈晓霞 毛梦婷、唐星、张晓菡 浙江科技学院
二等奖 张秀武 黄倩莲、彭玉琴、严格睿芸 华侨大学
二等奖 迟剑 王成硕、徐鼎、张强 河北民族师范学院
二等奖 蒋磊 陈卓、梅佳俊、谢杨 武汉学院
二等奖 李志 罗泽钦、叶华山、张荣渝 广东海洋大学
二等奖 罗晓牧 程会林、黄莉婷、张文辉 广州中医药大学
二等奖 陈灵 黄逸鸿、王诗莹、吴林璋 首都理工大学珠海学院
二等奖 李顺异 郭紫瑞、胡腾、杨尚斌 黔南民族师范学院
二等奖 顾洲同 黄宇希、杨凡 浙江经济职业学院
二等奖 戴琳琳 陈娟、侯光灿、秦鑫 青岛黄海学院
二等奖 张春梅 陈卓、贾丽文、王天爽 青岛黄海学院
二等奖
李智霖 广东金融学院
二等奖 陈凌琦 花昕妍、张玲瑀 西南财经大学天府学院




三等奖 王国长 邓展鹰、高珊、张立凡 暨南大学
三等奖 陈光慧 黄健要、廖娴、还佳玉 暨南大学
三等奖 王文武 杨静、赵文慧、支席年 曲阜师范大学
三等奖
戴凤英、刘文雅、牛洪滕 异常连理工大学
三等奖 王明秋 付悦、韩婷婷、何珊珊 曲阜师范大学
三等奖 王振友 蔡扬航、潘榕、杨家竣 广东工业大学
三等奖 黄可坤 蔡秀真、刘漫珊、刘晓晓 嘉应学院
三等奖 李颖 李明晶、庞通、孙公高 山东管理学院
三等奖 罗晓宾 李贤敏、韦文燕、杨颖 黔南民族师范学院
三等奖 王红蕾 常明唐、任凤玲、王岩 青岛黄海学院
三等奖
何嘉骏、刘上坤、许钊澎 华南师范大学
三等奖
陈列可欣、陈颖妍、肖佳睿 华南师范大学
三等奖
蔡勋仪、陈晓妍、林晨 华南师范大学
三等奖 余泉 李小尼、唐瑞、周诗雯 黔南民族师范学院
三等奖 汤荣丽 苏继红、温活群、张强 电子科技大学成都学院
三等奖 张俊坤 刘振振、阎钊、叶铭滔 攀枝花学院
三等奖 陈尧 陆诗翰、周文 攀枝花学院
三等奖 姜永春 方丽艳、李梦茹、张晓敏 青岛黄海学院
三等奖 袁卫华 李江坤、李祥、臧颖真 山东建造大学
三等奖
赖佳珺、许志琼、张艺燕 韩山师范学院
三等奖
陈林静、彭文婷、叶婉 华南师范大学
三等奖 李慧 侯栋、李玲、鲁鑫颖 首都一起大学
三等奖
陈彤、何晔彤、吴铭瑜 华南师范大学
三等奖 谢治州 桂朵仙、何瑞、潘兴会 黔南民族师范学院
三等奖
郭冬仪、宋莉萍、吴宝如 韩山师范学院
三等奖 房晓南 毕传美、董玲、耿泽政 山东管理学院
三等奖
黄振毅、王雯麓、赵崇延 华南师范大学
三等奖 李梦竹 韩笑、徐石磊、张婉静 河北民族师范学院
三等奖 何鹏飞 杜珊娜、佘桂泰、周胜锐 广东白云学院
三等奖 赵昕 邓淑如、赖宇阳 惠州学院
三等奖
廖伟峰、庄瑞霞 惠州学院
三等奖 詹慈瑶 甘武凤、黄小英、纪晓恩 韩山师范学院
三等奖 张光芬 葛瑞高兴、任强、王姗 青岛黄海学院
三等奖 徐时芳 覃荣吕、唐伟、张红燕 黔南民族师范学院
三等奖 周锦程 班洪乐、廖继开始、石重霄 黔南民族师范学院
三等奖 刘波 陈志权、郭婉萍、黎壬格 韩山师范学院


最佳组织奖名单如下,行先后为报名参赛人数多少呢序 

序号 学校 序号 学校
1 华南师范大学 2 韩山师范学院
3 黔南民族师范学院 4 广州番禺职业技术学院
5 河北民族师范学院 6 暨南大学
7 武汉学院 8 青岛黄海学院
9 首都一起大学 10 重庆工程工作技术学院
11 江苏信息职业技术学院 12 山东管理学院
13 浙江科技学院 14 惠州学院
15 武汉职业技术学院 16 首都理工大学珠海学院
17 广东白云学院 18 广东农工商职业技术学院
19 广东新安职业技术学院 20 柳州职业技术学院
21 湖南科技职业学院 22 曲阜师范大学
23 厦门城市职业学院 24 广东海洋大学
25 广州南洋理工职业学院 26 深圳职业技术学院
27 珠海城市职业技术学院 28 江西财经大学
29 大连外国语大学 30 青岛职业技术学院
31 陕西工商职业学院 32 西安航空职业技术学院
33 西京学院 34 上海电子信息职业技术学院
35 攀枝花学院

 

成功参赛名单




  • 2018-11-09 18:05:20, 本站原创
    同、背景 机动售货机以线上经营的见解,提供线下的有利服务,因为小巧、自助的经营模式节省人工成本,被实惠、高品质的货物触手可及,成为这零售经营的同时同主流模式。机动售货机内商品的供给频率、项目选择、供给量、站点选择等是自动售货机运营者需要着重关注的题材。所以,正确的商业数据分析能够帮助经营者了解用户需求,控制商品需求量,啊用户提供精准贴心的劳动,凡是控制经营趋势的重要手段,针对自动售货机这同营销模式的进步有非常重要的意义。
  • 2018-11-09 18:01:38, 本站原创
    同、背景 近来随着手机行业的竞争逐渐激烈,手机厂商也更加关注用户体验。但是,关于手机的数量(如果销售数量、评论数据等)连不被手机厂商直接掌握,而是分布在不同的电商平台中。所以,从电商平台上采集和分析相关数据成为手机厂商了解用户需求痛点、控制经营趋势的重要手段,啊对优化用户体验、推动手机行业的进步有非常重要的意义。
  • 2019-01-09 09:51:21, 本站原创
    2018年12月22日,2018威尼斯网址数据分析产教融合教学创新研讨暨“泰迪杯”技术大赛颁奖会在深圳职业技术学院明德楼隆重举行。会议由泰迪杯威尼斯网站大赛组委会与中华大学大数量教育创新联盟联合主办,深圳职业技术学院、威尼斯网站有限公司承办,佛山科学技术学院、广州番禺职业技术学院、人民邮电出版社共同。
  • 2018-12-26 18:15:53, 本站原创
    “泰迪杯”技术赛证书已在12月26日(周三)全部投完毕,呼吁自行下载《首先到“泰迪杯”威尼斯网站大赛获奖证书快递单号》查询。如果对关系有疑问者,但是作邮件到比官方邮箱jingsai@tipdm.com问。
  • 2018-11-22 17:12:21, 本站原创
    ​啊增强大数量技能人才培养,结合高校、商店、社会资源,建立全面多层次、多种的非常数量人才培养体系,更好地推动威尼斯网址数据分析教学的改革和进步,通过研究决定,举行以“开放、融合与更新”的威尼斯网址数据分析产教融合教学创新研讨暨“泰迪杯”技术大赛颁奖会。 会议的重要议题为:1)数据挖掘挑战赛颁奖;2)目前形势下高校大数量人才培养面临的挑战和谋略;3)威尼斯官网协同育人项目交流;4)数据挖掘挑战赛优秀作品显得及教练员培训。
  • 2018-11-15 10:08:02, 本站原创
    “泰迪杯”技术赛发票已在11月14日(周三)全部投完毕,呼吁来勾选要发票的同学自行下载《首先到“泰迪杯”威尼斯网站大赛报名费发票快递单号》查询。如果对发票有疑问者,但是作邮件到比官方邮箱jingsai@tipdm.com问。
  • 2018-11-10 11:45:32, 本站原创
  • 2018-11-06 16:53:07, 本站原创
    技术赛将开始,样题分析报告该怎么写还是一头雾水吧。组委会为A写为例,被大家一个参考。
  • 2018-11-02 18:10:36, 本站原创
    为让参赛队伍更有思路的失做题,组委会决定进行赛前培训直播。
  • 2018-10-25 11:49:09, 本站原创
    技术赛的赛前指导已经在edu.Lianchengmei.com达到可以视。
  • 2018-10-25 11:08:50, 本站原创
    “泰迪杯”威尼斯网站大赛(以下简称竞赛)凡是由于中华产学研合作促进会指导,华夏大学大数量教育创新联盟主办,威尼斯网站有限公司承办,广东省工业和使用数学学会、人民邮电出版社共同的面向全国工作类院校学生的科技竞赛活动,目的在于以高促效,振奋学生学习数据分析的积极,增强学生分析、解决实际问题的职业技术;因为高促教,推动数据分析技术在职业学校的放开和使用;因为高促创,通过竞赛提高学生的数据分析应用创新能力。
  • 2018-10-23 15:52:13, 本站原创
    2018年10月20日,2018全国高职大数据分析教学创新研讨会在广州华夏酒店举行。出席的发生泰迪杯威尼斯网站大赛组委会的专家和出题企业表示。 会议由泰迪杯组委会副秘书长张剑先生主持,组委会秘书长张尚佳女士为“泰迪杯”威尼斯网站大赛发起倡议。
  • 2018-10-13 11:29:17, 本站原创
    为让广大参赛者了解本次比赛赛题的观察范围,现对A、B少道题分别提供相应样题。 A写:电商平台空气净化器销售数据采集与分析 同、背景 乘空气质量问题被关注的水平越强,各种空气净化器也随后应运而生。在信息爆炸的时期,厂商越来越关注用户体验,但是厂商对用户体验度的数量获取和分析却是一个难点。在这个背景下,自动化数据采集与分析成为掌握企业经营趋势的重要手段。并且,刺探用户需求和痛点,啊用户提供更优质的产品和服务对空气净化器行业的进步有非常重要的意义。
  • 2018-09-29 10:14:12, 本站原创
    为刺激学生学习数据分析知识的积极,推动数据分析技术在职业学校的放开和使用,检查学生对商店要求数据分析人才需掌握的五大技能——数据采集(网络爬虫)、数量储存、数量预处理、数据分析、数量可视化的纯程度,增强学生的数据分析应用创新能力,决定设立第一到“泰迪杯”威尼斯网站大赛。
  • 2018-10-08 10:55:11, 本站原创
    1、组委会 领导:郝志峰(佛山科学技术学院校长) 副主任:蔡志杰(复旦大学讲课) 张良均(泰迪科技董事长) 成员:冯国灿(中山大学教授) 冯伟贞(华南师范大学副教授) 杨 虎(重庆大学讲课) 余明辉(广州番禺职业技术学院信息工程学院院长) 已经 文明(人民邮电出版社教育出版中心营销部主任)
  • 2018-09-26 09:42:35, 本站原创
    “泰迪杯”威尼斯网站大赛(以下简称竞赛)凡是由于中华产学研合作促进会指导,华夏大学大数量教育创新联盟主办,威尼斯网站有限公司承办,广东省工业和使用数学学会、人民邮电出版社共同的面向全国工作类院校学生的科技竞赛活动,目的在于以高促效,振奋学生学习数据分析的积极,增强学生分析、解决实际问题的职业技术;因为高促教,推动数据分析技术在职业学校的放开和使用;因为高促创,通过竞赛提高学生的数据分析应用创新能力。
群众号
返回
顶部
呼吁关注“法定公众号”
Copyright © 2013-2017   威尼斯网站有限公司   技术支持   粤ICP都14098620号